Event Archiv

» Zur Suche in künftigen Events

Suche in allen archivierten Events:



Suchresultate:

Sonntag 20. April 2014 - DOORS: 21:00

STAHLBERGER (Irascible/CH)

Support: DOOMENFELS (A Tree in a Field Records/CH),

Aftershow Party: BIT-TUNER Dj-Set (Luana Records/zh)

STYLE: Mundart, Liedermachertum, Kabarett, Punk, Wave, Folk

Freitag 18. April 2014 - DOORS: 21:00

REPTILE YOUTH (Internet Rec.2014/DK)

Support: EKAT BORK (CH & RU)

Aftershowparty: DJ KID SILLY (Tune Kid Rec/be)

STYLE: Indie, Pop, Rock, Punk, Elektro

Donnerstag 17. April 2014 - DOORS: 21:00

DELTRON 3030 (Deltron Partners/Bulk Recordings/USA) mit DEL THE FUNKY HOMSAPIEN, KID KOALA, DAN THE AUTOMATOR and with Full Live Band

KID KOALA warm up DJ

 

 

 

STYLE: Alternativ Hip-Hop, Rap

Montag 14. April 2014 - DOORS: 19:30

WORKSHOP mit CARLA BOZULICH (Constellation Records/USA)

Workshop! Meldet euch an!

STYLE:

Sonntag 13. April 2014 - DOORS: 21:00

Im Rössli: CARLA BOZULICH (Constellation Records/USA)

STYLE: Alternativ Rock, Alternativ Country, Noise (dark atmospheric psychedelic cabaret incantations)

Samstag 12. April 2014 - DOORS: 21:00

KING KHAN & THE SHRINES (King Khan Music/CAN/D)

Support: DEAD GHOSTS (Burger Records/CAN), LES MARINELLIS (Les Marinelli/CH)

Aftershowparty: Trottles of Dead

STYLE: Garage Punk, Garage Rock, RocknRoll, Psychedelic Soul, R&B

Freitag 11. April 2014 - DOORS: 22:00

DIE GOLDENEN ZITRONEN (Buback Tonträger/DE)

Support: SOUND 8 ORCHESTRA (Langusta Entertainment/CH)

 

Afterschowparty: DJ OLIVE OYL (CH)

STYLE: Punk, Punkrock, Country, Wave

Mittwoch 09. April 2014 - DOORS: 21:00

Im Rössli: PALE GREY (Pias/JauneOrange/BE)

STYLE: Indietronic, Hip-Pop

Samstag 05. April 2014 - DOORS: 21:00

OLD MAN GLOOM (Hydrahead, Tortuga/USA), CIRCLE (No Quarter, Ektro/FIN) & Bossk (UK)

+AFTERSHOWPARTY: DJ FORENSIC (Unhold/Subversiv/BE)

STYLE: Sludge, Doom, Metal-Core

Freitag 04. April 2014 - DOORS: 23:00 AUSVERKAUFT!!! Keine Abendkasse!!!

MAREK HEMMANN (Freude am Tanzen / DE) - Bittersweet Album Tour

Support:
RACKER (Midilux, bons vivants)
DANIEL IMHOF(bons vivants, RaBe)

STYLE: Techno, Minimal, House

Samstag 29. März 2014 - DOORS: 23:00

DARKSIDE: TELEKINESIS (SI), DEEJAYMF, SQUATTER & EL GRIN

STYLE: Drum 'n' Bass

Freitag 28. März 2014 - DOORS: 21:00

WILD WILD EAST: DESTILACIJA (Veruston/CH) Plattentaufe

Special Guests: BUBI RUFENER, RESLI BURRI

Support and Aftershowparty: Dj PEPERONI

 

 

STYLE: Balkan, Rock, Sauflieder

Samstag 22. März 2014 - DOORS: 23:00

SCHEIBENKLEISTER: MARCUS MEINHARDT (Heinz-Music/ Watergate/Berlin/D), RED ROBIN (Katermukke/Bar25, Berlin/D)

Support: DR. HABAKUK (Bons Vivants/Bern)

STYLE: Techno, House

Samstag 15. März 2014 - DOORS: 22:00

Rabe Fest 2014: DAN LE SAC VS SCROOBIOUS PIP (UK) & TEQUILA BOYS (CH)

Support & Aftershowparty mit DJ EL MEX

STYLE: All Styles

Treffer 1 bis 15 von 1278

1

2

3

4

5

6

7

nächste >

News

Keine Nachrichten in dieser Ansicht.

Kalender

« April - 2014 »
Mo Di Mi Do Fr Sa So
  01 02 03
04
05
06
07 08
09
10
11
12
13
14
15 16
17
18
19
20
21 22 23
25
26
27
28 29 30  

Eventsearch

Styles