×
Fri. 8.11 2019

QUEERSICHT PARTY

SUMVILLAIN

LEILA MOON

UNNOVA

UMAMI MAMI

Doors: 23:00

 

Dieses Jahr gastiert die offizielle Party des LGBTI-Filmfestivals Queersicht im Dachstock und lädt die queere Community – und Allies – von nah und fern zur grossen Tanznacht. Die Hauptacts sind dieses Jahr die Baslerin LEILA MOON und der Berner SUMVILLAIN.
In ihren eklektischen Sets mischt LEILA MOON verschiedene Genres aus unterschiedlichsten Himmelsrichtungen: Gnawa, Afro-Beat und arabische Sounds verbinden sich mit funkigen Disco- und Electro-Tracks – be enchanted!
SUMVILLAIN hingegen lässt die Wände mit soulig-warmen House beben und speist auch Hip-Hop-lastige Tunes sowie Tech-House-Tracks ein, um den Herzschlag der Dance-Crowd zum Rasen zu bringen – pump up the volume!

Umrahmt wird die Party von zwei weiteren Berner DJ*s: UNNOVA und UMAMI MAMI.

Reduzierter Eintrittspreis mit Queersicht-Festivalabo: 16.- (Bei VVK-Tickets werden die 4.- an der Abendkasse zurückerstattet) / Das Queersicht-Festivalabo kann an den Kinokassen bezogen werden und kostet 25.– CHF (für Jugendliche unter 26 Jahre ist es gratis). Weitere Infos zum Festival-Abo unter queersicht.ch

Abendkasse: 20.-

Info: SUMVILLAIN, LEILA MOON, UNNOVA, UMAMI MAMI

Vorverkauf: Petzitickets

Programm

Sat. 29.2 2020 - Doors: 23:00

POLA & BRYSON

ALIBI

LOCKEE

K-BASE

MC MATT

Fri. 6.3 2020 - Doors: 21:00

JEANS FOR JESUS

Sat. 7.3 2020 - Doors: 21:00

ZUSATZSHOW

JEANS FOR JESUS

Fri. 13.3 2020 - Doors: 20:00

ABBRUCH ABBRUCH - TOUR 2020

ANTILOPEN GANG

Sat. 14.3 2020 - Doors: 21:00

MFB-Award 2019

BIANDAPID

THE OPPOSITE

PAQUITA MARIA

LEONI LEONI

Wed. 18.3 2020 - Doors: 20:00

LIVE 2020

JUJU

Fri. 20.3 2020 - Doors: 23:00

TROPICAL NIGHT

ZUNAMI

REPLAY & FASTFORWARD

Sat. 21.3 2020 - Doors: 23:30

Bermuda-Dreieck / Tour de Suisse

TRINIDAD

JULI LEE & NICI FAERBER

MIA KALTES

KAMI

Fri. 27.3 2020 - Doors: 23:00

HOUSE OF PEOPLE

LIPELIS

FRANK SPIRIT

POWER TO THE PEOPLE

Sat. 28.3 2020 - Doors: 23:00

BTK

PYTHIUS

DAYNI

DEEJAYMF

ADVERBLASTER

Sat. 4.4 2020 - Doors: 20:00

W:O:A Metal Battle Halbfinale

PROMETHEE

IRONY OF FATE

RADWASTE

FUELED BY FEAR

FLAYST

Fri. 10.4 2020 - Doors: 23:00

MINA & BRYTE live

DJ EMSIFLYBOKOE

DISELECTA ENERGY

Sat. 11.4 2020 - Doors: 23:00

KOMPAKT

MICHAEL MAYER

ANII

JAMIRA ESTRADA

DIFRAKTIVE

Mon. 13.4 2020 - Doors: 20:00

ISC & DACHSTOCK PRESENT

BOY HARSHER

Sat. 18.4 2020 - Doors: 20:00

SLIME

Sat. 25.4 2020 - Doors: 18:00

JAZZ UNLEASHED

MATTHEW HERBERT

JULIAN SARTORIUS

Sat. 25.4 2020 - Doors: 23:00

PHACE

NEONLIGHT

DEEJAYMF

TONI B

META2

Sun. 26.4 2020 - Doors: 20:00

LEE RANALDO & RAÜL REFREE

Thu. 14.5 2020 - Doors: 18:00

NACHTFLOHMI IX

Fri. 15.5 2020 - Doors: 23:00

SIRION presents

ATISH

BIRD

FEODOR

FRANGO

NACHTAKTIV live