×
Sat. 14.11 2015

VALE TUDO

THE STRAPONES

ÜBERYOU

NOFNOG

Doors: 21:00

Leberwerte gute Nacht, die Crème de la Crème des heimischen Punk-Hardcore Kuchens gibt sich zur Verarbeitung ihrer Lateinamerika Ursupationen die Ehre im Stock und das wird verheerend. Diese Aussage basiert auf Werten, auch schlechten, Erfahrungswerten nämlich. Auf den Brettern stehen zur gezielten Demolierung Bereit: Die Zürcher Hardcorer von Vale Tudo, die Überyou Punks – ebenfalls aus Zürich – NOFNOG aus dem herzigen Dörfli Oberriet im Kanton Güllen und als wäre dies alles nicht schon übel genug, doppeln die hartgeeichten Lokalmatadoren von den Strapones noch nach – hasta la victoria siempre Freunde… Zur völlig unnötigen Abrundung dieser Avantgarde-Soirée, stehen an den Plattentellern keine geringeren als Godfather Jamous himself und Don Rudolphiňo, viel Glück! (üd)

Abendkasse: 22.-

Info: VALE TUDO, THE STRAPONES, ÜBERYOU, NOFNOG, DJs GODFATHER JAMOUS & DON RUDOLPHIÑO

Programm

Sat. 29.2 2020 - Doors: 23:00

POLA & BRYSON

ALIBI

LOCKEE

K-BASE

MC MATT

Fri. 6.3 2020 - Doors: 21:00

JEANS FOR JESUS

Sat. 7.3 2020 - Doors: 21:00

ZUSATZSHOW

JEANS FOR JESUS

Fri. 13.3 2020 - Doors: 20:00

ABBRUCH ABBRUCH - TOUR 2020

ANTILOPEN GANG

Sat. 14.3 2020 - Doors: 21:00

MFB-Award 2019

BIANDAPID

THE OPPOSITE

PAQUITA MARIA

LEONI LEONI

Wed. 18.3 2020 - Doors: 20:00

LIVE 2020

JUJU

Fri. 20.3 2020 - Doors: 23:00

TROPICAL NIGHT

ZUNAMI

REPLAY & FASTFORWARD

Sat. 21.3 2020 - Doors: 23:30

Bermuda-Dreieck / Tour de Suisse

TRINIDAD

JULI LEE & NICI FAERBER

MIA KALTES

KAMI

Fri. 27.3 2020 - Doors: 23:00

HOUSE OF PEOPLE

LIPELIS

FRANK SPIRIT

POWER TO THE PEOPLE

Sat. 28.3 2020 - Doors: 23:00

BTK

PYTHIUS

DAYNI

DEEJAYMF

ADVERBLASTER

Sat. 4.4 2020 - Doors: 20:00

W:O:A Metal Battle Halbfinale

PROMETHEE

IRONY OF FATE

RADWASTE

FUELED BY FEAR

FLAYST

Fri. 10.4 2020 - Doors: 23:00

MINA & BRYTE live

DJ EMSIFLYBOKOE

DISELECTA ENERGY

Sat. 11.4 2020 - Doors: 23:00

KOMPAKT

MICHAEL MAYER

ANII

JAMIRA ESTRADA

DIFRAKTIVE

Mon. 13.4 2020 - Doors: 20:00

ISC & DACHSTOCK PRESENT

BOY HARSHER

Sat. 18.4 2020 - Doors: 20:00

SLIME

Sat. 25.4 2020 - Doors: 18:00

JAZZ UNLEASHED

MATTHEW HERBERT

JULIAN SARTORIUS

Sat. 25.4 2020 - Doors: 23:00

PHACE

NEONLIGHT

DEEJAYMF

TONI B

META2

Sun. 26.4 2020 - Doors: 20:00

LEE RANALDO & RAÜL REFREE

Thu. 14.5 2020 - Doors: 18:00

NACHTFLOHMI IX

Fri. 15.5 2020 - Doors: 23:00

SIRION presents

ATISH

BIRD

FEODOR

FRANGO

NACHTAKTIV live