×
Sat. 15.9 2018

WAKANDA BEATS

DIRON ANIMAL

CALABASH SOUNDSYSTEM

DISELECTA ENERGY

Dancing Crew JIGGYSOUL

Dancing Crew RAGGASOUL

Hosted by MAINBOOGY

Doors: 22:00

Gleich zur ersten Runde WAKANDA BEATS im Stock ballert uns die urban-afrofuturistische Clubmusikserie einen «Big Name» der Szene um die Ohren. DIRON ANIMAL, das Ghettokid aus Luanda tanzt an – wer hat ihn am PALÉO verpasst? – mit seinem Signature Sound, dem «Rockuduro».

Was das ist? Long story short: Calypso, Soca und etwas Afrobeat-Perkussion treffen auf Techno, late 80’s in Angola war das und seither «Kuduro». Die Schmiere erweitert um Rockriffs, etwas Hip-Hop and there we go, «Rockuduro» und der Tanzboden brennt!

Aus lokalen Agglomerationen stehen zur Unterstützung am DJ-Mixer das CALABASH SOUNDSYSTEM aus Züri und DISELECTA ENERGY aus Bern bereit, zudem gibt’s Performances der Dancing Crews JIGGSOUL (ZH) und RAGGASOUL(BE) and this jam will be hosted by: MAINBOOGY.

 

Na dann, boa sorte! (txt:üd)

 

Abendkasse: 25.-

Info: DIRON ANIMAL, CALABASH SOUNDSYSTEM, DISELECTA ENERGY, Dancing Crew JIGGYSOUL, Dancing Crew RAGGASOUL, Hosted by MAINBOOGY

Vorverkauf: Petzitickets

Programm

Fri. 21.2 2020 - Doors: 23:00

JUS-ED

FABIEN

Sat. 22.2 2020 - Doors: 22:00

RADIATON WORLD (ALBUMTAUFE)

PSYCHO’N’ODDS

Sat. 29.2 2020 - Doors: 23:00

POLA & BRYSON

ALIBI

LOCKEE

K-BASE

MC MATT

Fri. 6.3 2020 - Doors: 21:00

JEANS FOR JESUS

Sat. 7.3 2020 - Doors: 21:00

ZUSATZSHOW

JEANS FOR JESUS

Fri. 13.3 2020 - Doors: 20:00

ABBRUCH ABBRUCH - TOUR 2020

ANTILOPEN GANG

Sat. 14.3 2020 - Doors: 21:00

MFB-Award 2019

BIANDAPID

THE OPPOSITE

PAQUITA MARIA

LEONI LEONI

Wed. 18.3 2020 - Doors: 20:00

LIVE 2020

JUJU

Fri. 20.3 2020 - Doors: 23:00

TROPICAL NIGHT

ZUNAMI

REPLAY & FASTFORWARD

Sat. 21.3 2020 - Doors: 23:30

Bermuda-Dreieck / Tour de Suisse

TRINIDAD

JULI LEE & NICI FAERBER

MIA KALTES

KAMI

Fri. 27.3 2020 - Doors: 23:00

HOUSE OF PEOPLE

LIPELIS

FRANK SPIRIT

POWER TO THE PEOPLE

Sat. 28.3 2020 - Doors: 23:00

BTK

PYTHIUS

DAYNI

DEEJAYMF

ADVERBLASTER

Sat. 4.4 2020 - Doors: 20:00

W:O:A Metal Battle Halbfinale

PROMETHEE

IRONY OF FATE

RADWASTE

FUELED BY FEAR

FLAYST

Fri. 10.4 2020 - Doors: 23:00

MINA & BRYTE live

DJ EMSIFLYBOKOE

DISELECTA ENERGY

Sat. 11.4 2020 - Doors: 23:00

KOMPAKT

MICHAEL MAYER

ANII

JAMIRA ESTRADA

DIFRAKTIVE

Mon. 13.4 2020 - Doors: 20:00

ISC & DACHSTOCK PRESENT

BOY HARSHER

Sat. 18.4 2020 - Doors: 20:00

SLIME

Sun. 26.4 2020 - Doors: 20:00

LEE RANALDO & RAÜL REFREE

Fri. 29.5 2020 - Doors: 21:00

PLATTENTAUFE

CHAOSTRUPPE

PVP

Sat. 30.5 2020 - Doors: 22:00

SONA JOBARTEH