×
Sat. 30.3 2019

GRIDLOK

DEEJAYMF

KENOBI

SQUATTER

Doors: 23:00

GRIDLOK von Project 51 aus Kalifornien steht für hochexplosiven, bassline-lastigen Darkside Drum’n’Bass mit packenden Grooves und der Schubkraft von Dr. Snuggles’ grobschlächtiger Mondrakete. Seit mehr als einer Dekade gehört der mittlerweile in Amsterdam lebende Producer und DJ zu den beliebtesten Acts der internationalen Szene und setzt mit einer Vielzahl von Releases auf RAM, DJ Hypes’ Playaz oder BSEs Blackout, bei welchem 2017 sein fünftes Studioalbum erschienen ist, kontinuierlich Akzente. Abwechslungsreichen local support gibt es vom Berner Darkside-Schöpfer DEEJAY MF, der seit 1992 an Decks steht, von KENOBI, dem Bieler Meister des Soulful D&B als auch vom Thuner SQUATTER aka SELECTAH, dem «ewigen Stift» des Drumandbass4Real-Kollektivs des Mokka, welcher mit sattem Mixing und seiner eklektischen, abwechslungsreichen Selection überzeugt.

Abendkasse: 20.-

Info: GRIDLOK, DEEJAYMF, KENOBI, SQUATTER

Vorverkauf: Petzitickets

Programm

Sat. 29.2 2020 - Doors: 23:00

POLA & BRYSON

ALIBI

LOCKEE

K-BASE

MC MATT

Fri. 6.3 2020 - Doors: 21:00

JEANS FOR JESUS

Sat. 7.3 2020 - Doors: 21:00

ZUSATZSHOW

JEANS FOR JESUS

Fri. 13.3 2020 - Doors: 20:00

ABBRUCH ABBRUCH - TOUR 2020

ANTILOPEN GANG

Sat. 14.3 2020 - Doors: 21:00

MFB-Award 2019

BIANDAPID

THE OPPOSITE

PAQUITA MARIA

LEONI LEONI

Wed. 18.3 2020 - Doors: 20:00

LIVE 2020

JUJU

Fri. 20.3 2020 - Doors: 23:00

TROPICAL NIGHT

ZUNAMI

REPLAY & FASTFORWARD

Sat. 21.3 2020 - Doors: 23:30

Bermuda-Dreieck / Tour de Suisse

TRINIDAD

JULI LEE & NICI FAERBER

MIA KALTES

KAMI

Fri. 27.3 2020 - Doors: 23:00

HOUSE OF PEOPLE

LIPELIS

FRANK SPIRIT

POWER TO THE PEOPLE

Sat. 28.3 2020 - Doors: 23:00

BTK

PYTHIUS

DAYNI

DEEJAYMF

ADVERBLASTER

Sat. 4.4 2020 - Doors: 20:00

W:O:A Metal Battle Halbfinale

PROMETHEE

IRONY OF FATE

RADWASTE

FUELED BY FEAR

FLAYST

Fri. 10.4 2020 - Doors: 23:00

MINA & BRYTE live

DJ EMSIFLYBOKOE

DISELECTA ENERGY

Sat. 11.4 2020 - Doors: 23:00

KOMPAKT

MICHAEL MAYER

ANII

JAMIRA ESTRADA

DIFRAKTIVE

Mon. 13.4 2020 - Doors: 20:00

ISC & DACHSTOCK PRESENT

BOY HARSHER

Sat. 18.4 2020 - Doors: 20:00

SLIME

Sat. 25.4 2020 - Doors: 18:00

JAZZ UNLEASHED

MATTHEW HERBERT

JULIAN SARTORIUS

Sat. 25.4 2020 - Doors: 23:00

PHACE

NEONLIGHT

DEEJAYMF

TONI B

META2

Sun. 26.4 2020 - Doors: 20:00

LEE RANALDO & RAÜL REFREE

Thu. 14.5 2020 - Doors: 18:00

NACHTFLOHMI IX

Fri. 15.5 2020 - Doors: 23:00

SIRION presents

ATISH

BIRD

FEODOR

FRANGO

NACHTAKTIV live