×
Sun. 31.5 2015

SAINT VITUS

SCHAMMASCH

Doors: 19:00

Das Kult Doom-Quartett aus L.A hat seit seiner Gründung 1979 einiges an Wechseln erlebt, nahezu ein Duzend Mal änderte das Line-up, um heute wie folgt dazustehen: Am Mikrofon der Frontmann Wino Weinrich aus der ersten Erfolgsära 1986-1991 – remember, remember, der war vor etwa drei Jahren mal mit seinem deutschen Compagnion Conny Ochs auf Schmusekurs im Rössli, unglaublich gut, aber das nur Nebenbei – Dave Chandler zupft die Gitarrensaiten wie eh und je, Mark Adams, ebenfalls seit anhin dabei, sorgt für die Baselines und an der Küche sitzt Henry Vasquez, der eigentliche Blood of the Sun Drummer stiess 2009 zu den Heiligen und ersetzte dabei original Schlagzeuger Armando Acosta. So, jetzt haben wir etwas Ordnung in diesen Schwer- oder besser gesagt, Altmetall Haufen gebracht und können nur hoffen, dass der im Original als Märtyrer gestorbene Schutzheilige der Gastwirte und Bierbrauer es gut mit uns meint. Lassen wir den Dachstock zum Schrein werden!

Abendkasse: 27.-

Info: SAINT VITUS, SCHAMMASCH

Programm

Sat. 29.2 2020 - Doors: 23:00

POLA & BRYSON

ALIBI

LOCKEE

K-BASE

MC MATT

Fri. 6.3 2020 - Doors: 21:00

JEANS FOR JESUS

Sat. 7.3 2020 - Doors: 21:00

ZUSATZSHOW

JEANS FOR JESUS

Fri. 13.3 2020 - Doors: 20:00

ABBRUCH ABBRUCH - TOUR 2020

ANTILOPEN GANG

Sat. 14.3 2020 - Doors: 21:00

MFB-Award 2019

BIANDAPID

THE OPPOSITE

PAQUITA MARIA

LEONI LEONI

Wed. 18.3 2020 - Doors: 20:00

LIVE 2020

JUJU

Fri. 20.3 2020 - Doors: 23:00

TROPICAL NIGHT

ZUNAMI

REPLAY & FASTFORWARD

Sat. 21.3 2020 - Doors: 23:30

Bermuda-Dreieck / Tour de Suisse

TRINIDAD

JULI LEE & NICI FAERBER

MIA KALTES

KAMI

Fri. 27.3 2020 - Doors: 23:00

HOUSE OF PEOPLE

LIPELIS

FRANK SPIRIT

POWER TO THE PEOPLE

Sat. 28.3 2020 - Doors: 23:00

BTK

PYTHIUS

DAYNI

DEEJAYMF

ADVERBLASTER

Sat. 4.4 2020 - Doors: 20:00

W:O:A Metal Battle Halbfinale

PROMETHEE

IRONY OF FATE

RADWASTE

FUELED BY FEAR

FLAYST

Fri. 10.4 2020 - Doors: 23:00

MINA & BRYTE live

DJ EMSIFLYBOKOE

DISELECTA ENERGY

Sat. 11.4 2020 - Doors: 23:00

KOMPAKT

MICHAEL MAYER

ANII

JAMIRA ESTRADA

DIFRAKTIVE

Mon. 13.4 2020 - Doors: 20:00

ISC & DACHSTOCK PRESENT

BOY HARSHER

Sat. 18.4 2020 - Doors: 20:00

SLIME

Sat. 25.4 2020 - Doors: 23:00

PHACE

NEONLIGHT

DEEJAYMF

TONI B

META2

Sun. 26.4 2020 - Doors: 20:00

LEE RANALDO & RAÜL REFREE

Fri. 29.5 2020 - Doors: 21:00

PLATTENTAUFE

CHAOSTRUPPE

PVP

Sat. 30.5 2020 - Doors: 22:00

SONA JOBARTEH

Thu. 15.10 2020 - Doors: 19:00

LOOPING TOUR 2020

LEONIDEN