×
Sat. 16.6 2007

LIMEWAX

VCA

DEEJAYMF

SUBMERGE

SYLEK

Doors: 22:00

Obwohl er nicht gerne Verweise auf sein Alter sieht, kann Max Anokhin sicher als Wunderkind bezeichnet werden. Bis elfjährig in Russland und der Ukraine aufgewachsen, dann nach Holland übersiedelt, begann er, mit einer klassischen Piano-Ausbildung im Rücken, als Fünfzehnjähriger an der Produktion von eigenen Tracks zu tüfteln.

Diese waren von Anbeginn so düster und hart, dass sie ihm bald Releases auf den renommiertesten D&B Labels, und den Ruf, eine Fusion aus den düsteren Science Fiction-Welten eines Tech Itch, und dem rollenden Funk von Dylan zu schaffen einbrachten. Seit seinem letzten Auftritt an der Darkside ist sein Album-Debut «Scars On The Horizon» vom Tech Freak-Label herausgebracht worden, und Zusammenarbeiten mit SPL, Panacea («Pigeons and Marshmallows») und Dylan («Cleansed By A Nightmare») sind erschienen.

Info: LIMEWAX, VCA, DEEJAYMF, SUBMERGE, SYLEK

Programm

Fri. 21.2 2020 - Doors: 23:00

JUS-ED

FABIEN

Sat. 22.2 2020 - Doors: 22:00

RADIATON WORLD (ALBUMTAUFE)

PSYCHO’N’ODDS

Sat. 29.2 2020 - Doors: 23:00

POLA & BRYSON

ALIBI

LOCKEE

K-BASE

MC MATT

Fri. 6.3 2020 - Doors: 21:00

JEANS FOR JESUS

Sat. 7.3 2020 - Doors: 21:00

ZUSATZSHOW

JEANS FOR JESUS

Fri. 13.3 2020 - Doors: 20:00

ABBRUCH ABBRUCH - TOUR 2020

ANTILOPEN GANG

Sat. 14.3 2020 - Doors: 21:00

MFB-Award 2019

BIANDAPID

THE OPPOSITE

PAQUITA MARIA

LEONI LEONI

Wed. 18.3 2020 - Doors: 20:00

LIVE 2020

JUJU

Fri. 20.3 2020 - Doors: 23:00

TROPICAL NIGHT

ZUNAMI

REPLAY & FASTFORWARD

Sat. 21.3 2020 - Doors: 23:30

Bermuda-Dreieck / Tour de Suisse

TRINIDAD

JULI LEE & NICI FAERBER

MIA KALTES

KAMI

Fri. 27.3 2020 - Doors: 23:00

HOUSE OF PEOPLE

LIPELIS

FRANK SPIRIT

POWER TO THE PEOPLE

Sat. 28.3 2020 - Doors: 23:00

BTK

PYTHIUS

DAYNI

DEEJAYMF

ADVERBLASTER

Sat. 4.4 2020 - Doors: 20:00

W:O:A Metal Battle Halbfinale

PROMETHEE

IRONY OF FATE

RADWASTE

FUELED BY FEAR

FLAYST

Fri. 10.4 2020 - Doors: 23:00

MINA & BRYTE live

DJ EMSIFLYBOKOE

DISELECTA ENERGY

Sat. 11.4 2020 - Doors: 23:00

KOMPAKT

MICHAEL MAYER

ANII

JAMIRA ESTRADA

DIFRAKTIVE

Mon. 13.4 2020 - Doors: 20:00

ISC & DACHSTOCK PRESENT

BOY HARSHER

Sat. 18.4 2020 - Doors: 20:00

SLIME

Sun. 26.4 2020 - Doors: 20:00

LEE RANALDO & RAÜL REFREE

Fri. 29.5 2020 - Doors: 21:00

PLATTENTAUFE

CHAOSTRUPPE

PVP

Sat. 30.5 2020 - Doors: 22:00

SONA JOBARTEH