×
Sat. 17.11 2012

SILVER MT. ZION

ELFIN SADDLE

CARLA BOZULICH

HRSTA

MATANA ROBERTS

Doors: 20:00

SOUNDS QUIXOTIC & DACHSTOCK present HEARTLAND 2012:
CONSTELLATION RECORDS 15th ANNIVERSARY
November 16-18, 2012. Reitschule / Bern / Switzerland

Showtimes:
20.30h MATANA ROBERTS
20.45h HRSTA
21.25h CARLA BOZULICH
22.10h ELFIN SADDLE
23.15h THEE SILVER MT ZION

NOVEMBER 17TH:

THEE SILVER MT ZION + HRSTA + CARLA BOZULICH + ELFIN SADDLE + MATANA ROBERTS

Sounds Quixotic und Dachstock freuen sich, eine besondere Ausgabe des Heartland Festivals bekannt geben zu dürfen: Zum 15. Geburtstag von Constellation Records schliesst sich das Label diesen November mit ein paar seiner Lieblings-Locations und Kunstorganisationen in Europa zusammen, um eine Serie von Mini-Festivals durchzuführen (Paris, Bern, Leipzig, WIen). Während dieser mehrtägigen Mini-Festivals werden diverse Constellation-Künstler verschiedenster Genres auftreten; darunter neuere Bands wie Siskiyou und Elfin Saddle, aber auch längst bekannte Namen wie Sandro Perri, Eric Chenaux und Hangedup. Zudem werden zwei der bekanntesten Bands des Labels – Thee Silver Mt. Zion Memorial Orchestra und Do Make Say Think die Bühnen betreten. Als absoluter Höhepunkt darf das Konzert von Godspeed You! Black Emperor am 16. November in Bern nicht unerwähnt bleiben!

Info: SILVER MT. ZION, ELFIN SADDLE, CARLA BOZULICH, HRSTA, MATANA ROBERTS

Programm

Tue. 1.9 2020 - Doors: 00:00

PROGRAMM SEPTEMBER/OKTOBER 2020

Sat. 26.9 2020 - Doors: 23:00

KONFRONT.AUDIO

TONI B

DEEJAYMF

META2

Sat. 3.10 2020 - Doors: 23:00

HOUSE OF PEOPLE

FRANK SPIRIT

POWER TO THE PEOPLE

PS3000

Fri. 9.10 2020 - Doors: 20:00

4 JAHRE DMB RECORDS

ZIRKA

SKABOOOM

FLUFFY MACHINE

Sat. 10.10 2020 - Doors: 23:00

CITY TRANCE VOL. 5

DÆMON

WUTANGU

ACID CITRIK

GOLCE DABBANA

Sat. 17.10 2020 - Doors: 21:00

TOURSTART QUEENIE POP-TOUR

THE SOULS

Fri. 23.10 2020 - Doors: 21:00

WEVAL

Fri. 30.10 2020 - Doors: 21:00

GHOSTPOET

Sat. 31.10 2020 - Doors: 23:00

BERNE BACK2BACK NIGHT

LOCKEE

D-M-TREE

SILI

ELE

RYCK

NICKY F

SUBMERGE

KENOBI

Sat. 7.11 2020 - Doors: 23:00

NATHAN FAKE live

MARK LANDO vs TESDORPF

INA VALESKA

Sat. 14.11 2020 - Doors: 23:00

SIRION presents

ATISH

BIRD

FEODOR

FRANGO

NACHTAKTIV live

Sat. 21.11 2020 - Doors: 19:00

W:O:A Metal Battle Halbfinale

PROMETHEE

IRONY OF FATE

FUELED BY FEAR

FLAYST

Fri. 27.11 2020 - Doors: 21:00

PLATTENTAUFE ERSATZDATUM

CHAOSTRUPPE

PVP

Fri. 4.12 2020 - Doors: 20:00

ISC & DACHSTOCK PRESENT

SALUT C’EST COOL

Sat. 6.2 2021 - Doors: 20:00

TRIBULATION

BØLZER

MOLASSES

Fri. 5.3 2021 - Doors: 20:00

VERSCHIEBEDATUM

JUJU

Tue. 16.3 2021 - Doors: 19:00

LOOPING TOUR 2021

LEONIDEN

Sat. 20.3 2021 - Doors: 23:00

BERMUDA DREIECK

Fri. 26.3 2021 - Doors: 21:00

CLUBSHOWS - MÄRZ 2021

STEREO LUCHS

Sun. 4.4 2021 - Doors: 20:00

AUFBRUCH AUFBRUCH - TOUR 2021

ANTILOPEN GANG