×
Fri. 28.3 2008

NOISESHAPER

Doors: 23:00

«In Bass We Trust», und nichts anderes, und auch diesen Freitag werden massive Basslines und tiefe Sub-Bässe den Dachstock bis auf die Grundmauern erzittern lassen.

Live mit Noiseshaper, den aus Wien stammenden Exil-Berlinern Axel Hirn und Flo Fleischmann, deren 1999 gegründetes Projekt 2001 auf dem Rockers Hi Fi-Label Different Drummer mit «Prelaunch Sequence» debutierte. Nach dem letzten, ihrem dritten Album «Real to Reel» (2006), mit Zusammenarbeiten von Leuten wie Ari Up, Dennis Bovell, Adrian Sherwood, Sly & Robbie, haben sie ein neues Album im Köcher, und neben frischem Material auch einen neuen MC am Start.

Berns Soundveteran Daddy Speedee a.k.a. Don Olivo (T.O.B. Sound), Biels Top a Top Sound Radio Dadio, und Berns Dubstep-Minister Unfinished neben Nxt Lvl-Head Blade aus Zürich werden das feinste Sortiment von Dub, Ragga, Dubstep und Jungle auf die Plattenteller legen. Höchste Zeit also, in ein Reich aus wummernden Bässen, davonfliegenden Delays, und peitschenden Wortsalven einzutauchen: Word- & Sound-Power at its best, hosted by 24K … so step up.

Info: NOISESHAPER, DJ RADIO DADIO, DJ SPEEDEE, BLADE, UNFINISHED

Programm

Fri. 13.3 2020 - Doors: 00:00

INFO CORONAVIRUS

Thu. 14.5 2020 - Doors: 18:00

NACHTFLOHMI IX

Sat. 16.5 2020 - Doors: 23:00

SIRION presents

ATISH

BIRD

FEODOR

FRANGO

NACHTAKTIV live

Sat. 23.5 2020 - Doors: 23:00

ERSATZDATUM

POLA & BRYSON

ALIBI

LOCKEE

K-BASE

Fri. 29.5 2020 - Doors: 21:00

PLATTENTAUFE

CHAOSTRUPPE

PVP

Sat. 30.5 2020 - Doors: 22:00

SONA JOBARTEH

Sat. 20.6 2020 - Doors: 23:30

Bermuda-Dreieck / Tour de Suisse

TRINIDAD

JULI LEE & NICI FAERBER

MIA KALTES

KAMI

Sun. 6.9 2020 - Doors: 20:00

BABA ZULA

Sat. 3.10 2020 - Doors: 23:00

HOUSE OF PEOPLE

LIPELIS

FRANK SPIRIT

POWER TO THE PEOPLE

Thu. 15.10 2020 - Doors: 19:00

LOOPING TOUR 2020

LEONIDEN

Sun. 18.10 2020 - Doors: 19:30

MULATU ASTATKE

Fri. 30.10 2020 - Doors: 21:00

GHOSTPOET

Wed. 4.11 2020 - Doors: 20:00

ISC & DACHSTOCK PRESENT

BOY HARSHER

Fri. 6.11 2020 - Doors: 19:00

PROMOTOUR 2020

FABER

Sat. 7.11 2020 - Doors: 23:00

NATHAN FAKE live

MARK LANDO vs TESDORPF

INA VALESKA

Fri. 20.11 2020 - Doors: 21:00

MAL ÉLEVÉ

Thu. 26.11 2020 - Doors: 20:00

3D TOUR

DRITTE WAHL

Sun. 13.12 2020 - Doors: 20:00

ABBRUCH ABBRUCH - TOUR 2020

ANTILOPEN GANG