×
Sat. 27.1 2007

MR. 3P live

DJ SONIC VISIONER

MISS LOONY

Doors: 22:00

Die Hauptstadt Italiens birgt nicht nur eine Unzahl Denkmäler aus längst vergangenen Zeiten, die lebendige, pulsierende Stadt hat auch eine rege aktive Underground-Szene im Bereich des Techno in seinen verschiedenen Spielarten hervorgebracht. Davon geben an diesem Abend zwei Vertreter und eine Vertreterin dieser Szene Zeugnis ab:

Mit Mr. 3P ein gewiefter Produzent, welcher vor sechs Jahren sein eigenes Label Truckstop 76 gegründet hat, dessen Veröffentlichungen seither er allesamt mitproduziert hat, spezialisiert auf Minimal Techno mit starken Anlehnungen an die beginnenden 90er-Jahre des vergangenen Jahrhunderts.

Als DJ auftreten werden Sonic Visioner, ein Veteran der Underground-Szene, welcher ’95 zu wirken begann, mit einer Vorliebe für Breaks und Tekkno-Beats um die 140 bpm, und mit Miss Loony eine Vertreterin der Frauen, welche in Rom ihre eigene Szene unterhalten, unter anderem Mitbegründerin des weiblichen DJ-Kollektivs Eva Kant.

Info: MR. 3P live, DJ SONIC VISIONER, MISS LOONY, DJ SMAT

Programm

Sat. 29.2 2020 - Doors: 23:00

POLA & BRYSON

ALIBI

LOCKEE

K-BASE

MC MATT

Fri. 6.3 2020 - Doors: 21:00

JEANS FOR JESUS

Sat. 7.3 2020 - Doors: 21:00

ZUSATZSHOW

JEANS FOR JESUS

Fri. 13.3 2020 - Doors: 20:00

ABBRUCH ABBRUCH - TOUR 2020

ANTILOPEN GANG

Sat. 14.3 2020 - Doors: 21:00

MFB-Award 2019

BIANDAPID

THE OPPOSITE

PAQUITA MARIA

LEONI LEONI

Wed. 18.3 2020 - Doors: 20:00

LIVE 2020

JUJU

Fri. 20.3 2020 - Doors: 23:00

TROPICAL NIGHT

ZUNAMI

REPLAY & FASTFORWARD

Sat. 21.3 2020 - Doors: 23:30

Bermuda-Dreieck / Tour de Suisse

TRINIDAD

JULI LEE & NICI FAERBER

MIA KALTES

KAMI

Fri. 27.3 2020 - Doors: 23:00

HOUSE OF PEOPLE

LIPELIS

FRANK SPIRIT

POWER TO THE PEOPLE

Sat. 28.3 2020 - Doors: 23:00

BTK

PYTHIUS

DAYNI

DEEJAYMF

ADVERBLASTER

Sat. 4.4 2020 - Doors: 20:00

W:O:A Metal Battle Halbfinale

PROMETHEE

IRONY OF FATE

RADWASTE

FUELED BY FEAR

FLAYST

Fri. 10.4 2020 - Doors: 23:00

MINA & BRYTE live

DJ EMSIFLYBOKOE

DISELECTA ENERGY

Sat. 11.4 2020 - Doors: 23:00

KOMPAKT

MICHAEL MAYER

ANII

JAMIRA ESTRADA

DIFRAKTIVE

Mon. 13.4 2020 - Doors: 20:00

ISC & DACHSTOCK PRESENT

BOY HARSHER

Sat. 18.4 2020 - Doors: 20:00

SLIME

Sat. 25.4 2020 - Doors: 18:00

JAZZ UNLEASHED

MATTHEW HERBERT

JULIAN SARTORIUS

Sat. 25.4 2020 - Doors: 23:00

PHACE

NEONLIGHT

DEEJAYMF

TONI B

META2

Sun. 26.4 2020 - Doors: 20:00

LEE RANALDO & RAÜL REFREE

Thu. 14.5 2020 - Doors: 18:00

NACHTFLOHMI IX

Fri. 15.5 2020 - Doors: 23:00

SIRION presents

ATISH

BIRD

FEODOR

FRANGO

NACHTAKTIV live