×
Sat. 15.3 2014

Rabe Fest

DAN LE SAC VS SCROOBIUS PIP

TEQUILA BOYS

Doors: 22:00

 

Das RaBe-Fest wird volljährig und feiert in rund einem Monat seinen 18. Geburtstag. Als 18-Jähriges Geschöpf steckt man ja irgendwo mitten in der Selbstfindung, weiss noch nicht so recht, in welche Ecke es einem verschlagen soll und probiert alles Mögliche und Unmögliche aus. Genauso vielfältig wie der Gefühlshaushalt eines 18-Jährigen ist denn auch das Line-Up der diesjährigen Sause von Berns alternativem Kulturradio am 14. und 15. März in der Reitschule.

Dachstock: Dans le Sac vs. Scroobius Pip (fette Beats und Wortakrobatik aus England) | Tequila Boys (dieSchnaps-Rige vom Dienst singt Cover-Songs)

Sous le Pont: The E’s (Psychedelic) | Jet Turino (Garagerock) | The Weyers (Indierock)

Rössli: 60-90s, Soul und Alternative-Disco

Tojo Theater: Dominik Deville (CH)

Kino: Flight of the Conchords (neuseeländische Kultserie)

 

Abendkasse: 30.-

Solipreis: 35.-

Info: DAN LE SAC VS SCROOBIUS PIP, TEQUILA BOYS, DJ EL MEX

Programm

Sat. 29.2 2020 - Doors: 23:00

POLA & BRYSON

ALIBI

LOCKEE

K-BASE

MC MATT

Fri. 6.3 2020 - Doors: 21:00

JEANS FOR JESUS

Sat. 7.3 2020 - Doors: 21:00

ZUSATZSHOW

JEANS FOR JESUS

Fri. 13.3 2020 - Doors: 20:00

ABBRUCH ABBRUCH - TOUR 2020

ANTILOPEN GANG

Sat. 14.3 2020 - Doors: 21:00

MFB-Award 2019

BIANDAPID

THE OPPOSITE

PAQUITA MARIA

LEONI LEONI

Wed. 18.3 2020 - Doors: 20:00

LIVE 2020

JUJU

Fri. 20.3 2020 - Doors: 23:00

TROPICAL NIGHT

ZUNAMI

REPLAY & FASTFORWARD

Sat. 21.3 2020 - Doors: 23:30

Bermuda-Dreieck / Tour de Suisse

TRINIDAD

JULI LEE & NICI FAERBER

MIA KALTES

KAMI

Fri. 27.3 2020 - Doors: 23:00

HOUSE OF PEOPLE

LIPELIS

FRANK SPIRIT

POWER TO THE PEOPLE

Sat. 28.3 2020 - Doors: 23:00

BTK

PYTHIUS

DAYNI

DEEJAYMF

ADVERBLASTER

Sat. 4.4 2020 - Doors: 20:00

W:O:A Metal Battle Halbfinale

PROMETHEE

IRONY OF FATE

RADWASTE

FUELED BY FEAR

FLAYST

Fri. 10.4 2020 - Doors: 23:00

MINA & BRYTE live

DJ EMSIFLYBOKOE

DISELECTA ENERGY

Sat. 11.4 2020 - Doors: 23:00

KOMPAKT

MICHAEL MAYER

ANII

JAMIRA ESTRADA

DIFRAKTIVE

Mon. 13.4 2020 - Doors: 20:00

ISC & DACHSTOCK PRESENT

BOY HARSHER

Sat. 18.4 2020 - Doors: 20:00

SLIME

Sat. 25.4 2020 - Doors: 18:00

JAZZ UNLEASHED

MATTHEW HERBERT

JULIAN SARTORIUS

Sat. 25.4 2020 - Doors: 23:00

PHACE

NEONLIGHT

DEEJAYMF

TONI B

META2

Sun. 26.4 2020 - Doors: 20:00

LEE RANALDO & RAÜL REFREE

Thu. 14.5 2020 - Doors: 18:00

NACHTFLOHMI IX

Fri. 15.5 2020 - Doors: 23:00

SIRION presents

ATISH

BIRD

FEODOR

FRANGO

NACHTAKTIV live