×
Fri. 9.3 2007

TOMMY VERCETTI & DEZMOND DEZ

PROSAIK

DJ SKIBE

DJ KERMIT

DJ PERCY

Doors: 21:00

Nach der Reihe von erfolgreichen Hip Hop-Veranstaltungen, die das Säximo-Kollektiv im i-Fluss der Reitschule durchgeführt hat, bestand der Wunsch, die Verbindungen in die Untergrund Rap-Szenen aus der ganzen Schweiz in ein Produkt münden zu lassen.

Mit dem Sampler «Hip Hop im Fluss» liegt nun die Erfüllung dieses Wunsches und das Resultat ihrer Bemühungen vor, das zu taufen sich ein Teil der darauf vertretenen Crews und Individuen auf der Dachstock-Bühne einfinden werden. «Go with the Flow – but stay away from the Drain!»

Tommy Vercetti & Dezmond Dez, Prosaik, INC & 2Bn, Saubanner, Phat Promo & Kap (Meauns Klikke), Double-t Fam, Liv, Bern Nord, Skibe & Omark (Dump Funk), Bidr (LDeeP), Remy Rem, DJ Kermit, DJ Percy

Info: TOMMY VERCETTI & DEZMOND DEZ, PROSAIK, DJ SKIBE, DJ KERMIT, DJ PERCY

Programm

Tue. 1.9 2020 - Doors: 00:00

PROGRAMM SEPTEMBER/OKTOBER 2020

Sat. 26.9 2020 - Doors: 23:00

KONFRONT.AUDIO

TONI B

DEEJAYMF

META2

Sat. 3.10 2020 - Doors: 23:00

HOUSE OF PEOPLE

FRANK SPIRIT

POWER TO THE PEOPLE

PS3000

Fri. 9.10 2020 - Doors: 20:00

4 JAHRE DMB RECORDS

ZIRKA

SKABOOOM

FLUFFY MACHINE

Sat. 10.10 2020 - Doors: 23:00

CITY TRANCE VOL. 5

DÆMON

WUTANGU

ACID CITRIK

GOLCE DABBANA

Sat. 17.10 2020 - Doors: 21:00

TOURSTART QUEENIE POP-TOUR

THE SOULS

Fri. 23.10 2020 - Doors: 21:00

WEVAL

Fri. 30.10 2020 - Doors: 21:00

GHOSTPOET

Sat. 31.10 2020 - Doors: 23:00

BERNE BACK2BACK NIGHT

LOCKEE

D-M-TREE

SILI

ELE

RYCK

NICKY F

SUBMERGE

KENOBI

Sat. 7.11 2020 - Doors: 23:00

NATHAN FAKE live

MARK LANDO vs TESDORPF

INA VALESKA

Sat. 14.11 2020 - Doors: 23:00

SIRION presents

ATISH

BIRD

FEODOR

FRANGO

NACHTAKTIV live

Sat. 21.11 2020 - Doors: 19:00

W:O:A Metal Battle Halbfinale

PROMETHEE

IRONY OF FATE

FUELED BY FEAR

FLAYST

Fri. 27.11 2020 - Doors: 21:00

PLATTENTAUFE ERSATZDATUM

CHAOSTRUPPE

PVP

Fri. 4.12 2020 - Doors: 20:00

ISC & DACHSTOCK PRESENT

SALUT C’EST COOL

Sat. 6.2 2021 - Doors: 20:00

TRIBULATION

BØLZER

MOLASSES

Fri. 5.3 2021 - Doors: 20:00

VERSCHIEBEDATUM

JUJU

Tue. 16.3 2021 - Doors: 19:00

LOOPING TOUR 2021

LEONIDEN

Sat. 20.3 2021 - Doors: 23:00

BERMUDA DREIECK

Fri. 26.3 2021 - Doors: 21:00

CLUBSHOWS - MÄRZ 2021

STEREO LUCHS

Sun. 4.4 2021 - Doors: 20:00

AUFBRUCH AUFBRUCH - TOUR 2021

ANTILOPEN GANG