×
Sat. 26.1 2008

GREGOR TRESHER

FLORIAN MEINDL

FRANGO

BRIAN PYTHON

RACKER

WILDFANG

ARIELLE

Doors: 23:00

Mit dem neuen Unterlabel Techstock verschreibt sich der Dachstock der Reitschule für eine Nacht der elektronischen Tanzmusik. Gregor Tresher, durch das Elektro-Magazin Raveline zum besten Remixer 05 und besten Produzenten 06
ausgezeichnet, veröffentlichte im Sommer 07 sein Debut-Album „A thousand nights“. Seine Sets umspannen einen weiten Bogen von dahinlaufenden Minimalbeats bis zu geniesserischen, raumfüllenden Tracks. Als zweiten Headliner wird Florian Meindl, ursprünglich aus Österreich, zu Gast sein.
Zusammen mit Oliver Koletzki gründete er das Berliner Label „Flash“. Nicht nur im Dachstock wird diese Nacht in die Welt der elektronischen Musik eintauchen, denn die I-Fluss Bar wird zum 2nd-Floor umfunktioniert, gehostet durch das Berner Underground-Label Festmacher mit ihren DJs Racker und
Wildfang, Brian Python und Arielle. Für alle mit viel Durchhaltevermögen und Energie startet, ab den frühen Morgenstunden, die hausinterne Afterhour.
Mit Bertel Gee (raumrausch) wird dem Minimal-Techno gefrönt, bis auch der letzte nur noch ans Schlafengehen denkt…

Info: GREGOR TRESHER, FLORIAN MEINDL, FRANGO, BRIAN PYTHON, RACKER, WILDFANG, ARIELLE

Programm

18.07.2021 INNENHOF SOMMERKONZERTE
Sun. 18.7 2021 - Doors: 19:30

INNENHOF SOMMERKONZERTE

04.09.2021 KRACHSTOCK: ZIRKA PLATTENTAUFE
Sat. 4.9 2021 - Doors: 20:00

ZIRKA

11.09.21 AL PRIDE / ELLAS / RAY DRMA
Sat. 11.9 2021 - Doors: 20:00

AL PRIDE

ELLAS

RAY DRMA

16.04.2021 SAMAEL
Sun. 12.9 2021 - Doors: 20:00

SAMAEL

KASSOGTHA

GRAVPEL

23.01.2021 KNÖPPEL
Fri. 17.9 2021 - Doors: 21:00

KNÖPPEL

23.10.20 WEVAL
Fri. 1.10 2021 - Doors: 21:00

WEVAL

NAMAKA

26.03.21 STEREO LUCHS
Fri. 8.10 2021 - Doors: 21:00

CLUBSHOWS - 2021

STEREO LUCHS

04.12.20 SALUT C'EST COOL
Fri. 15.10 2021 - Doors: 20:00

ISC & DACHSTOCK PRESENT

SALUT C’EST COOL

16.10.2021 NIHILOXICA
Sat. 16.10 2021 - Doors: 22:00

NIHILOXICA

18.10.20 MULATU ASTATKE
Sun. 17.10 2021 - Doors: 19:30

BEE-FLAT & DACHSTOCK PRESENT

MULATU ASTATKE

26.10.21 INTERNATIONAL MUSIC
Tue. 26.10 2021 - Doors: 20:00

INTERNATIONAL MUSIC

06.11.20 FABER
Wed. 27.10 2021 - Doors: 19:00

PROMOTOUR 2021

FABER

20.11.20 MAL ÉLEVÉ
Fri. 29.10 2021 - Doors: 21:00

MAL ÉLEVÉ

30.10.21 SONA JOBARTEH
Sat. 30.10 2021 - Doors: 22:00

WAKANDA BEATS

SONA JOBARTEH

DJ ZOUMANTO

DISELECTA ENERGY

Hosted by MAINBOOGY

17.10.2020 THE SOULS
Sat. 13.11 2021 - Doors: 21:00

THE SOULS

26.11.2020 DRITTE WAHL
Fri. 19.11 2021 - Doors: 20:00

3D TOUR - 2021

DRITTE WAHL

07.11.20 Scheibenkleister: Nathan Fake
Sat. 20.11 2021 - Doors: 23:00

NATHAN FAKE live

MARK LANDO vs TESDORPF

INA VALESKA

29.05.20 CHAOSTRUPPE PLATTENTAUFE
Fri. 26.11 2021 - Doors: 21:00

PLATTENTAUFE ERSATZDATUM

CHAOSTRUPPE

PVP

Fri. 28.1 2022 - Doors: 21:00

GODSPEED YOU! BLACK EMPEROR

14.05.2021 WAO METAL BATTLE
Sat. 5.2 2022 - Doors: 19:00

W:O:A Metal Battle Halbfinale

PROMETHEE

IRONY OF FATE

FUELED BY FEAR

FLAYST

RADWASTE