×
Sa. 26.1 2008

GREGOR TRESHER

FLORIAN MEINDL

FRANGO

BRIAN PYTHON

RACKER

WILDFANG

ARIELLE

Doors: 23:00

Mit dem neuen Unterlabel Techstock verschreibt sich der Dachstock der Reitschule für eine Nacht der elektronischen Tanzmusik. Gregor Tresher, durch das Elektro-Magazin Raveline zum besten Remixer 05 und besten Produzenten 06
ausgezeichnet, veröffentlichte im Sommer 07 sein Debut-Album „A thousand nights“. Seine Sets umspannen einen weiten Bogen von dahinlaufenden Minimalbeats bis zu geniesserischen, raumfüllenden Tracks. Als zweiten Headliner wird Florian Meindl, ursprünglich aus Österreich, zu Gast sein.
Zusammen mit Oliver Koletzki gründete er das Berliner Label „Flash“. Nicht nur im Dachstock wird diese Nacht in die Welt der elektronischen Musik eintauchen, denn die I-Fluss Bar wird zum 2nd-Floor umfunktioniert, gehostet durch das Berner Underground-Label Festmacher mit ihren DJs Racker und
Wildfang, Brian Python und Arielle. Für alle mit viel Durchhaltevermögen und Energie startet, ab den frühen Morgenstunden, die hausinterne Afterhour.
Mit Bertel Gee (raumrausch) wird dem Minimal-Techno gefrönt, bis auch der letzte nur noch ans Schlafengehen denkt…

Info: GREGOR TRESHER, FLORIAN MEINDL, FRANGO, BRIAN PYTHON, RACKER, WILDFANG, ARIELLE

Programm

04.12.21 DUBTOPIA XX
Sa. 4.12 2021 - Doors: 22:30

DUBTOPIA XX

SAMBA

PHREX

CUTKACHI

Digital Steppaz Soundsystem

11.12.2021 BONGO JOE x BLAUBLAU
Sa. 11.12 2021 - Doors: 19:30

BBR x BONGO JOE: AUTOBAHN 1

17.12.2021 TOMMY DEZ MANILLIO ZUSATZSHOW
Do. 16.12 2021 - Doors: 20:00

ZUSATZSHOW

TOMMY VERCETTI & DEZMOND DEZ

MANILLIO

17.12.2021 TOMMY DEZ MANILLIO
Fr. 17.12 2021 - Doors: 21:00

TOMMY VERCETTI & DEZMOND DEZ

MANILLIO

26.12.20 THE JAMES BROWN TRIBUTE SHOW
So. 26.12 2021 - Doors: 22:00

THE JAMES BROWN TRIBUTE SHOW by SOULVISION ALLSTARS

Fr. 14.1 2022 - Doors: 20:00

LOS FASTIDIOS

SKASSAPUNKA!

28.01.21 GODSPEED YOU! BLACK EMPEROR
Fr. 28.1 2022 - Doors: 21:00

GODSPEED YOU! BLACK EMPEROR

14.05.2021 WAO METAL BATTLE
Sa. 5.2 2022 - Doors: 19:00

W:O:A Metal Battle Halbfinale

PROMETHEE

IRONY OF FATE

FUELED BY FEAR

FLAYST

RADWASTE

25.02.22 SUMA COVJEK
Fr. 25.2 2022 - Doors: 20:00

FATA MORGANA TOUR 2022

ŠUMA ČOVJEK

PALKO!MUSKI

11.03.22 LO UND LEDUC
Fr. 11.3 2022 - Doors: 21:00

MERCATO TOUR

LO & LEDUC

18.03.22 MONOLINK
Fr. 18.3 2022 - Doors: 21:00

MONOLINK

26.03.21 STEREO LUCHS
Fr. 1.4 2022 - Doors: 21:00

CLUBSHOWS - 2021

STEREO LUCHS

02.04.2022 KRACHSTOCK: MASSENDEFEKT
Sa. 2.4 2022 - Doors: 20:00

ZURÜCK INS LICHT TOUR

MASSENDEFEKT

18.09.21 LEONIDEN
Fr. 15.4 2022 - Doors: 19:00

Complex Happenings Tour Pt. 1

LEONIDEN

13.03.20 ANTILOPEN GANG
So. 17.4 2022 - Doors: 20:00

AUFBRUCH AUFBRUCH - TOUR 2022

ANTILOPEN GANG

21.04.22 STILL CORNERS
Do. 21.4 2022 - Doors: 19:30

EARLY SHOW

STILL CORNERS

20.11.20 MAL ÉLEVÉ
Fr. 13.5 2022 - Doors: 21:00

MAL ÉLEVÉ

26.10.21 INTERNATIONAL MUSIC
Mi. 18.5 2022 - Doors: 20:00

INTERNATIONAL MUSIC

26.11.2020 DRITTE WAHL
Do. 26.5 2022 - Doors: 20:00

3D TOUR - 2022

DRITTE WAHL

30.04.2021 PÖBEL MC
Fr. 27.5 2022 - Doors: 21:00

PÖBEL MC