×
Sat. 18.11 2006

THE MONSTERS

FAILED TEACHERS

Doors: 22:00

Voodoo-Rhythm-Labelboss Reverend Beatman und seine Mit-Monsters haben einiges zu feiern: Kurz nachdem sie das geschichtsträchtige Zusammentreffen mit den zum letzten Mal auftretenden Punk’n’Roll-Veteranen The Monks aus den Staaten hinter sich haben, steht die Feier zum zwanzigjährigen Bestehen der Gallionsfigur des Labels an.

Nach diversen Line Up-Wechseln bringt Frontmann Beatman die für die Band charakteristische Mischung aus Rockabilly und 60’ies Garage Punk im Verbund mit Bassisten Janosh, Swan Lee und Di Putto an der Welt erstem Clone-Drum unter die Leute. Mit den zwei Schlagzeugern, deren Kits um die selbe Kick-Drum angeordnet sind, die sie von zwei Seiten bearbeiten, ist das Resultat laut, dreckig und schnell, geeignet, das Dach jedes Schuppens anzuheben, jede gesittete Ansammlung von Menschen in einen tobenden Narrenhaufen zu verwandeln.

Angeheizt wird der Abend von den Failed Teachers aus Luzern. Das unbändige Gebaren des Duos, ob sie zwischen Tür und Angel, im grünen Garten oder auf einer Bühne auftreten, ist ebenfalls angetan, Flausen in jeden nüchtern denkenden Kopf zu setzen.

Info: THE MONSTERS, FAILED TEACHERS

Programm

Sat. 29.2 2020 - Doors: 23:00

POLA & BRYSON

ALIBI

LOCKEE

K-BASE

MC MATT

Fri. 6.3 2020 - Doors: 21:00

JEANS FOR JESUS

Sat. 7.3 2020 - Doors: 21:00

ZUSATZSHOW

JEANS FOR JESUS

Fri. 13.3 2020 - Doors: 20:00

ABBRUCH ABBRUCH - TOUR 2020

ANTILOPEN GANG

Sat. 14.3 2020 - Doors: 21:00

MFB-Award 2019

BIANDAPID

THE OPPOSITE

PAQUITA MARIA

LEONI LEONI

Wed. 18.3 2020 - Doors: 20:00

LIVE 2020

JUJU

Fri. 20.3 2020 - Doors: 23:00

TROPICAL NIGHT

ZUNAMI

REPLAY & FASTFORWARD

Sat. 21.3 2020 - Doors: 23:30

Bermuda-Dreieck / Tour de Suisse

TRINIDAD

JULI LEE & NICI FAERBER

MIA KALTES

KAMI

Fri. 27.3 2020 - Doors: 23:00

HOUSE OF PEOPLE

LIPELIS

FRANK SPIRIT

POWER TO THE PEOPLE

Sat. 28.3 2020 - Doors: 23:00

BTK

PYTHIUS

DAYNI

DEEJAYMF

ADVERBLASTER

Sat. 4.4 2020 - Doors: 20:00

W:O:A Metal Battle Halbfinale

PROMETHEE

IRONY OF FATE

RADWASTE

FUELED BY FEAR

FLAYST

Fri. 10.4 2020 - Doors: 23:00

MINA & BRYTE live

DJ EMSIFLYBOKOE

DISELECTA ENERGY

Sat. 11.4 2020 - Doors: 23:00

KOMPAKT

MICHAEL MAYER

ANII

JAMIRA ESTRADA

DIFRAKTIVE

Mon. 13.4 2020 - Doors: 20:00

ISC & DACHSTOCK PRESENT

BOY HARSHER

Sat. 18.4 2020 - Doors: 20:00

SLIME

Sat. 25.4 2020 - Doors: 18:00

JAZZ UNLEASHED

MATTHEW HERBERT

JULIAN SARTORIUS

Sat. 25.4 2020 - Doors: 23:00

PHACE

NEONLIGHT

DEEJAYMF

TONI B

META2

Sun. 26.4 2020 - Doors: 20:00

LEE RANALDO & RAÜL REFREE

Thu. 14.5 2020 - Doors: 18:00

NACHTFLOHMI IX

Fri. 15.5 2020 - Doors: 23:00

SIRION presents

ATISH

BIRD

FEODOR

FRANGO

NACHTAKTIV live