×
Fri. 15.10 2010

DJ YURIY GURZHY

SHLJIVA ORCHESTRA

Doors: 22:00

Yuriy Gurzhy, mit Wladimir Kaminer zusammen Russendisko-Erfinder und Bern-Wiederkehrer, gibt eines seiner legendären DJ-Sets!
War er neulich mit Rotfront live im Dachstock und hat mit diesen die Menge zum Toben gebracht, wird er diesmal hinter den Plattentellern das Publikum euphorisieren.

Der Live-Teil wird von Shljiva Orchestra bestritten: diese bringen sieben Leute auf die Bühne (Akkordeon, Bass, Gitarre, Geige, Schlagzeug, Saxofon, Sängerin) und überzeugen mit einer gelungenen Mischung aus urbaneren Sounds und Balkan Gypsy Grooves.

Zeit also, dem Herbst mal tüchtig in den Arsch zu treten und zünftig ins Schwitzen zu geraten!
Nastrovje! und: Ziveli!

Info: DJ YURIY GURZHY, SHLJIVA ORCHESTRA

Programm

07.11.20 Scheibenkleister: Nathan Fake
Sat. 12.6 2021 - Doors: 23:00

NATHAN FAKE live

MARK LANDO vs TESDORPF

INA VALESKA

11.09.21 AL PRIDE / ELLAS / RAY DRMA
Sat. 11.9 2021 - Doors: 20:00

AL PRIDE

ELLAS

RAY DRMA

16.04.2021 SAMAEL
Sun. 12.9 2021 - Doors: 20:00

SAMAEL

KASSOGTHA

GRAVPEL

23.01.2021 KNÖPPEL
Fri. 17.9 2021 - Doors: 21:00

KNÖPPEL

23.10.20 WEVAL
Fri. 1.10 2021 - Doors: 21:00

WEVAL

NAMAKA

26.03.21 STEREO LUCHS
Fri. 8.10 2021 - Doors: 21:00

CLUBSHOWS - 2021

STEREO LUCHS

04.12.20 SALUT C'EST COOL
Fri. 15.10 2021 - Doors: 20:00

ISC & DACHSTOCK PRESENT

SALUT C’EST COOL

16.10.2021 NIHILOXICA
Sat. 16.10 2021 - Doors: 22:00

NIHILOXICA

18.10.20 MULATU ASTATKE
Sun. 17.10 2021 - Doors: 19:30

BEE-FLAT & DACHSTOCK PRESENT

MULATU ASTATKE

26.10.21 INTERNATIONAL MUSIC
Tue. 26.10 2021 - Doors: 20:00

INTERNATIONAL MUSIC

06.11.20 FABER
Wed. 27.10 2021 - Doors: 19:00

PROMOTOUR 2021

FABER

20.11.20 MAL ÉLEVÉ
Fri. 29.10 2021 - Doors: 21:00

MAL ÉLEVÉ

30.10.21 SONA JOBARTEH
Sat. 30.10 2021 - Doors: 22:00

WAKANDA BEATS

SONA JOBARTEH

DJ ZOUMANTO

DISELECTA ENERGY

Hosted by MAINBOOGY

17.10.2020 THE SOULS
Sat. 13.11 2021 - Doors: 21:00

THE SOULS

26.11.2020 DRITTE WAHL
Fri. 19.11 2021 - Doors: 20:00

3D TOUR - 2021

DRITTE WAHL

Fri. 28.1 2022 - Doors: 21:00

GODSPEED YOU! BLACK EMPEROR

14.05.2021 WAO METAL BATTLE
Sat. 5.2 2022 - Doors: 19:00

W:O:A Metal Battle Halbfinale

PROMETHEE

IRONY OF FATE

FUELED BY FEAR

FLAYST

RADWASTE

02.04.2022 KRACHSTOCK: MASSENDEFEKT
Sat. 2.4 2022 - Doors: 20:00

ZURÜCK INS LICHT TOUR

MASSENDEFEKT

18.09.21 LEONIDEN
Fri. 15.4 2022 - Doors: 19:00

Complex Happenings Tour Pt. 1

LEONIDEN

13.03.20 ANTILOPEN GANG
Sun. 17.4 2022 - Doors: 20:00

AUFBRUCH AUFBRUCH - TOUR 2022

ANTILOPEN GANG