×
Sat. 24.6 2017

JADE

AGRESSOR BUNX

COPPA

DEEJAYMF

KENOBI

MC STONE

Doors: 23:00

Diesen Monat steht mit der EATBRAIN-Labelnight ein absoluter Neurofunk-Klassiker an, der herrlich ungetrübten, hochenergetischem Drum&Bass mit Hardcore-Attitude verspricht:

Zu Gast sind zum einen der langjährige Resident der Darkside, Gàbor Simon aka JADE, Labelowner, Producer und DJ aus Budapest, welcher seit gut 15 Jahren die internationale Drum&Bass-Szene massgeblich mitprägt. Zum anderen das mit ordentlich Schmackes ausgestattete Duo AGRESSOR BUNX aus Kiev, bestehend aus den Brüdern Nikolay und Alexander Vyunitsky, welche zum ersten Mal in Bern gastieren! Nebst Ihrer letztjährigen EP „The Order“ auf EATBRAIN veröffentlichen die beiden ihre bunt-knalligen Tunes auf renommiertesten Labels wie CITRUS, DISTURBED oder Bad Companys BAD TASTE.

Marvin Hay aka MC COPPA aus Leeds ist international seit längerem als vielseitiger MC bekannt, der stets genau weiss, wie er ein DJ-Set begleiten und erweitern kann. Sein Talent ermöglicht ihm auch immer wieder, in anderen Musikstilen Platz zu finden, so war er auch schon als Host für Kruder & Dorfmeister, Meat Katie oder Tiefschwarz unterwegs.

Den Local support gibts vom Darkside-Resident und Berner Drum&Bass-Pionier DEEJAY, dem vielseitigen Bieler KENOBI und dem MC der NEUROCIDE-Serie aus Fribourg, MC STONE.

Abendkasse: 20.-

Info: JADE, AGRESSOR BUNX, COPPA, DEEJAYMF, KENOBI, MC STONE

Vorverkauf: Petzitickets

Programm

Fri. 26.4 2019 - Doors: 20:00

THE YOUNG GODS

Sat. 27.4 2019 - Doors: 23:00

MANON

PHASER

DJ STUNTEE

GIRL

Tue. 30.4 2019 - Doors: 19:00

ANTI FLAG

Fri. 3.5 2019 - Doors: 21:00

ALORS FESTIVAL FREITAG

THROES + THE SHINE

INSANLAR

DEJOT

TROPICAL CONTINENT SOUNDSYSTEM

ROLF SAXER

MAURICE

UEDE SUAVE & BENI SEVERO

Sat. 4.5 2019 - Doors: 21:00

ALORS FESTIVAL SAMSTAG

ISLANDMAN

ONIPA

LAKUTI

DANIEL HAAKSMAN

PHIL POHLODEK

Tue. 7.5 2019 - Doors: 20:00

SEASON FINALE 2019 - BATTLE OF THE GIANTS

CAPITAL SLAM

Sat. 11.5 2019 - Doors: 23:00

SIRION presents

TIM ENGELHARDT

BEBETTA

Mon. 13.5 2019 - Doors: 20:00

THE NECKS

Tue. 14.5 2019 - Doors: 20:00

BADA – ANNA VON HAUSSWOLFF’S NEW BAND

Thu. 16.5 2019 - Doors: 18:00

NACHTFLOHMI VII

Fri. 17.5 2019 - Doors: 21:00

KLEINER DACHSTOCK: TWO TONE KLUB - RUDEGIRLS'N'BOYS

MIGHTY MATTHEW

MR TOMATOO

Sat. 18.5 2019 - Doors: 23:00

DJ IKE

DEEJAY AISHER

DJ DADDY CABU

AFRO KINGZ

Fri. 24.5 2019 - Doors: 21:00

STAHLBERGER

Sat. 25.5 2019 - Doors: 23:00

WHINEY

KEENO

MC FAVA

LOPET

SUBMERGE

Mon. 27.5 2019 - Doors: 20:00

THE MESSTHETICS

Fri. 31.5 2019 - Doors: 20:30

BÄRN JAM 2019 FREITAG

102 BOYZ

LA NEFERA

STEREO LUCHS

LUUK

TEILER FAM

JOHNNY BUNKO

HTC & SÜDE

HANS NÖTIG

11Ä

WALTER NICE & PTM

MAIRO & DAEJMIY

Sat. 1.6 2019 - Doors: 20:30

BÄRN JAM 2019 SAMSTAG

KWAM.E

PVP

FISCHERMÄTTELI HOOD GANG

LA GALE

GEILERASDU

DEWOLPH

BEST-ELLE

DISKO4STACK

Fri. 7.6 2019 - Doors: 21:00

CHE SUDAKA

Sat. 15.6 2019 - Doors: 23:00

RAFAEL KASMA

HEIKO

HAVANNES

LESNICAR

LE BÉRGER

Fri. 5.7 2019 - Doors: 21:00

PROTOJE