×
Sat. 24.6 2017

JADE

AGRESSOR BUNX

COPPA

DEEJAYMF

KENOBI

MC STONE

Doors: 23:00

Diesen Monat steht mit der EATBRAIN-Labelnight ein absoluter Neurofunk-Klassiker an, der herrlich ungetrübten, hochenergetischem Drum&Bass mit Hardcore-Attitude verspricht:

Zu Gast sind zum einen der langjährige Resident der Darkside, Gàbor Simon aka JADE, Labelowner, Producer und DJ aus Budapest, welcher seit gut 15 Jahren die internationale Drum&Bass-Szene massgeblich mitprägt. Zum anderen das mit ordentlich Schmackes ausgestattete Duo AGRESSOR BUNX aus Kiev, bestehend aus den Brüdern Nikolay und Alexander Vyunitsky, welche zum ersten Mal in Bern gastieren! Nebst Ihrer letztjährigen EP „The Order“ auf EATBRAIN veröffentlichen die beiden ihre bunt-knalligen Tunes auf renommiertesten Labels wie CITRUS, DISTURBED oder Bad Companys BAD TASTE.

Marvin Hay aka MC COPPA aus Leeds ist international seit längerem als vielseitiger MC bekannt, der stets genau weiss, wie er ein DJ-Set begleiten und erweitern kann. Sein Talent ermöglicht ihm auch immer wieder, in anderen Musikstilen Platz zu finden, so war er auch schon als Host für Kruder & Dorfmeister, Meat Katie oder Tiefschwarz unterwegs.

Den Local support gibts vom Darkside-Resident und Berner Drum&Bass-Pionier DEEJAY, dem vielseitigen Bieler KENOBI und dem MC der NEUROCIDE-Serie aus Fribourg, MC STONE.

Abendkasse: 20.-

Info: JADE, AGRESSOR BUNX, COPPA, DEEJAYMF, KENOBI, MC STONE

Vorverkauf: Petzitickets

Programm

Sat. 29.2 2020 - Doors: 23:00

POLA & BRYSON

ALIBI

LOCKEE

K-BASE

MC MATT

Fri. 6.3 2020 - Doors: 21:00

JEANS FOR JESUS

Sat. 7.3 2020 - Doors: 21:00

ZUSATZSHOW

JEANS FOR JESUS

Fri. 13.3 2020 - Doors: 20:00

ABBRUCH ABBRUCH - TOUR 2020

ANTILOPEN GANG

Sat. 14.3 2020 - Doors: 21:00

MFB-Award 2019

BIANDAPID

THE OPPOSITE

PAQUITA MARIA

LEONI LEONI

Wed. 18.3 2020 - Doors: 20:00

LIVE 2020

JUJU

Fri. 20.3 2020 - Doors: 23:00

TROPICAL NIGHT

ZUNAMI

REPLAY & FASTFORWARD

Sat. 21.3 2020 - Doors: 23:30

Bermuda-Dreieck / Tour de Suisse

TRINIDAD

JULI LEE & NICI FAERBER

MIA KALTES

KAMI

Fri. 27.3 2020 - Doors: 23:00

HOUSE OF PEOPLE

LIPELIS

FRANK SPIRIT

POWER TO THE PEOPLE

Sat. 28.3 2020 - Doors: 23:00

BTK

PYTHIUS

DAYNI

DEEJAYMF

ADVERBLASTER

Sat. 4.4 2020 - Doors: 20:00

W:O:A Metal Battle Halbfinale

PROMETHEE

IRONY OF FATE

RADWASTE

FUELED BY FEAR

FLAYST

Fri. 10.4 2020 - Doors: 23:00

MINA & BRYTE live

DJ EMSIFLYBOKOE

DISELECTA ENERGY

Sat. 11.4 2020 - Doors: 23:00

KOMPAKT

MICHAEL MAYER

ANII

JAMIRA ESTRADA

DIFRAKTIVE

Mon. 13.4 2020 - Doors: 20:00

ISC & DACHSTOCK PRESENT

BOY HARSHER

Sat. 18.4 2020 - Doors: 20:00

SLIME

Sat. 25.4 2020 - Doors: 18:00

JAZZ UNLEASHED

MATTHEW HERBERT

JULIAN SARTORIUS

Sat. 25.4 2020 - Doors: 23:00

PHACE

NEONLIGHT

DEEJAYMF

TONI B

META2

Sun. 26.4 2020 - Doors: 20:00

LEE RANALDO & RAÜL REFREE

Thu. 14.5 2020 - Doors: 18:00

NACHTFLOHMI IX

Fri. 15.5 2020 - Doors: 23:00

SIRION presents

ATISH

BIRD

FEODOR

FRANGO

NACHTAKTIV live