×
Sat. 28.12 2019

OPTICAL & RYMETYME

DEEJAYMF

LOCKEE

MC STONE

SH4PE

Doors: 23:00

Süsser die Trommeln und Bässe nie klingen: Die Darkside hat ihre ganz eigene Samichlaus & Schmutzli-Tradition, die uns in der kalten Jahreszeit alljährlich eine wuchtige Portion NEUROFUNK vom Feinsten beschert: Das legendäre Duo OPTICAL & MC RHYMETYME von VIRUS RECORDINGS besucht die Hauptstadt und hat eine Menge basslastige Gschänkli im Sack! Gut 20 Jahre sind seit dem bahnbrechenden LP-Erstrelease “Wormhole” vergangen und nach wie vor sind die Überväter des dark-techy Drum&Bass mit Labelpartner Ed Rush auf dem ganzen Globus unterwegs und prominenter denn je. Local support aus Bern gibt es vom Darkside-Resident DEEJAY MF, welcher seit 1992 hinter den Decks steht und dem langjährigen Berner Producer und DJ Sh4pe.

Abendkasse: 20.-

Info: OPTICAL & RYMETYME, DEEJAYMF, LOCKEE, MC STONE, SH4PE

Vorverkauf: Petzitickets

Programm

Sat. 29.2 2020 - Doors: 23:00

POLA & BRYSON

ALIBI

LOCKEE

K-BASE

MC MATT

Fri. 6.3 2020 - Doors: 21:00

JEANS FOR JESUS

Sat. 7.3 2020 - Doors: 21:00

ZUSATZSHOW

JEANS FOR JESUS

Fri. 13.3 2020 - Doors: 20:00

ABBRUCH ABBRUCH - TOUR 2020

ANTILOPEN GANG

Sat. 14.3 2020 - Doors: 21:00

MFB-Award 2019

BIANDAPID

THE OPPOSITE

PAQUITA MARIA

LEONI LEONI

Wed. 18.3 2020 - Doors: 20:00

LIVE 2020

JUJU

Fri. 20.3 2020 - Doors: 23:00

TROPICAL NIGHT

ZUNAMI

REPLAY & FASTFORWARD

Sat. 21.3 2020 - Doors: 23:30

Bermuda-Dreieck / Tour de Suisse

TRINIDAD

JULI LEE & NICI FAERBER

MIA KALTES

KAMI

Fri. 27.3 2020 - Doors: 23:00

HOUSE OF PEOPLE

LIPELIS

FRANK SPIRIT

POWER TO THE PEOPLE

Sat. 28.3 2020 - Doors: 23:00

BTK

PYTHIUS

DAYNI

DEEJAYMF

ADVERBLASTER

Sat. 4.4 2020 - Doors: 20:00

W:O:A Metal Battle Halbfinale

PROMETHEE

IRONY OF FATE

RADWASTE

FUELED BY FEAR

FLAYST

Fri. 10.4 2020 - Doors: 23:00

MINA & BRYTE live

DJ EMSIFLYBOKOE

DISELECTA ENERGY

Sat. 11.4 2020 - Doors: 23:00

KOMPAKT

MICHAEL MAYER

ANII

JAMIRA ESTRADA

DIFRAKTIVE

Mon. 13.4 2020 - Doors: 20:00

ISC & DACHSTOCK PRESENT

BOY HARSHER

Sat. 18.4 2020 - Doors: 20:00

SLIME

Sat. 25.4 2020 - Doors: 23:00

PHACE

NEONLIGHT

DEEJAYMF

TONI B

META2

Sun. 26.4 2020 - Doors: 20:00

LEE RANALDO & RAÜL REFREE

Fri. 29.5 2020 - Doors: 21:00

PLATTENTAUFE

CHAOSTRUPPE

PVP

Sat. 30.5 2020 - Doors: 22:00

SONA JOBARTEH

Thu. 15.10 2020 - Doors: 19:00

LOOPING TOUR 2020

LEONIDEN