×
Sat. 29.12 2018

ED RUSH

MC RYMETYME

DEEJAYMF

TONI B

DAYNI

MC STONE

Doors: 23:00

Süsser die Trommeln und Bässe nie klingen: Die Darkside hat ihre ganz eigene Samichlaus & Schmutzli-Tradition, die uns in der kalten Jahreszeit alljährlich eine wuchtige Portion NEUROFUNK vom Feinsten beschert: Das legendäre Duo ED RUSH & MC RHYMETYME von VIRUS RECORDINGS besucht die Hauptstadt und hat eine Menge basslastige Gschänkli im Sack! Gut 20 Jahre sind seit dem bahnbrechenden LP-Erstrelease “Wormhole” vergangen und nachwievor sind die Überväter des dark-techy Drum&Bass mit Labelpartner OPTICAL auf dem ganzen Globus unterwegs und prominenter denn je. Local support aus Bern gibt es vom Darkside-Resident DEEJAY MF, welcher seit 1992 hinter den Decks steht, dem vielseitigen United Tribes-Urgestein TONI B und dem langjährigen Producer-Schwergewicht DAYNI aus Luzern, der seine Tracks unter andem auf BTKs Dutty Audio und dem Schweizer Label Demand Records veröffentlicht. Unterstützung am Mic erhalten sie vom energetischen MC STONE von Neurocide aus Fribourg.

Abendkasse: 20.-

Info: ED RUSH, MC RYMETYME, DEEJAYMF, TONI B, DAYNI, MC STONE

Vorverkauf: Petzitickets

Programm

Sat. 29.2 2020 - Doors: 23:00

POLA & BRYSON

ALIBI

LOCKEE

K-BASE

MC MATT

Fri. 6.3 2020 - Doors: 21:00

JEANS FOR JESUS

Sat. 7.3 2020 - Doors: 21:00

ZUSATZSHOW

JEANS FOR JESUS

Fri. 13.3 2020 - Doors: 20:00

ABBRUCH ABBRUCH - TOUR 2020

ANTILOPEN GANG

Sat. 14.3 2020 - Doors: 21:00

MFB-Award 2019

BIANDAPID

THE OPPOSITE

PAQUITA MARIA

LEONI LEONI

Wed. 18.3 2020 - Doors: 20:00

LIVE 2020

JUJU

Fri. 20.3 2020 - Doors: 23:00

TROPICAL NIGHT

ZUNAMI

REPLAY & FASTFORWARD

Sat. 21.3 2020 - Doors: 23:30

Bermuda-Dreieck / Tour de Suisse

TRINIDAD

JULI LEE & NICI FAERBER

MIA KALTES

KAMI

Fri. 27.3 2020 - Doors: 23:00

HOUSE OF PEOPLE

LIPELIS

FRANK SPIRIT

POWER TO THE PEOPLE

Sat. 28.3 2020 - Doors: 23:00

BTK

PYTHIUS

DAYNI

DEEJAYMF

ADVERBLASTER

Sat. 4.4 2020 - Doors: 20:00

W:O:A Metal Battle Halbfinale

PROMETHEE

IRONY OF FATE

RADWASTE

FUELED BY FEAR

FLAYST

Fri. 10.4 2020 - Doors: 23:00

MINA & BRYTE live

DJ EMSIFLYBOKOE

DISELECTA ENERGY

Sat. 11.4 2020 - Doors: 23:00

KOMPAKT

MICHAEL MAYER

ANII

JAMIRA ESTRADA

DIFRAKTIVE

Mon. 13.4 2020 - Doors: 20:00

ISC & DACHSTOCK PRESENT

BOY HARSHER

Sat. 18.4 2020 - Doors: 20:00

SLIME

Sat. 25.4 2020 - Doors: 18:00

JAZZ UNLEASHED

MATTHEW HERBERT

JULIAN SARTORIUS

Sat. 25.4 2020 - Doors: 23:00

PHACE

NEONLIGHT

DEEJAYMF

TONI B

META2

Sun. 26.4 2020 - Doors: 20:00

LEE RANALDO & RAÜL REFREE

Thu. 14.5 2020 - Doors: 18:00

NACHTFLOHMI IX

Fri. 15.5 2020 - Doors: 23:00

SIRION presents

ATISH

BIRD

FEODOR

FRANGO

NACHTAKTIV live