×
Sat. 31.8 2019

AUDIO

INCA

DEEJAYMF

SUBMERGE

Doors: 23:00

Die erste DARKSIDE zur Saison-Eröffnung könnte nicht heisser werden : Zu Gast ist AUDIO, die Neurofunk-Ikone von VIRUS RECORDINGS, die wohl wie kein anderer Act den Zeitgeist des legendären Drum&Bass-Labels von Ed Rush & Optical repräsentiert – Hochexplosive, gnadenlos noch vorne treibende Dancefloor-Reisser und exquisites Grossformat-Sounddesign, pure NEURO-ENERGY! (Hörtipp: „Ultron“) Lokalen Support gibt es zum ersten vom DARKSIDE-Labelkopf DEEJAY MF, welcher mit der Berner UNITED TRIBES-Crew seit den frühen 90ern zu den Pionieren der Schweizer Szene gehört und zum zweiten dem erstmals in Bern gastierenden Zürcher DJ INCA von DIVERCITY, welcher die Ravers mit Faible für härtere Sounds seit seinen Anfängen mit der HARD DRUMS-Crew vor zwei Dekaden bestens zu versorgen weiss. Das Intro des Abends übernimmt der langjährige Dachstock-Resident DJ SUBMERGE von der LIQUID SESSIONS-Crew, welcher für breitgefächerte, deepe Selections mit Biss steht.

Abendkasse: 20.-

Info: AUDIO, INCA, DEEJAYMF, SUBMERGE

Vorverkauf: Petzitickets

Programm

07.11.20 Scheibenkleister: Nathan Fake
Sat. 12.6 2021 - Doors: 23:00

NATHAN FAKE live

MARK LANDO vs TESDORPF

INA VALESKA

11.09.21 AL PRIDE / ELLAS / RAY DRMA
Sat. 11.9 2021 - Doors: 20:00

AL PRIDE

ELLAS

RAY DRMA

16.04.2021 SAMAEL
Sun. 12.9 2021 - Doors: 20:00

SAMAEL

KASSOGTHA

GRAVPEL

23.01.2021 KNÖPPEL
Fri. 17.9 2021 - Doors: 21:00

KNÖPPEL

23.10.20 WEVAL
Fri. 1.10 2021 - Doors: 21:00

WEVAL

NAMAKA

26.03.21 STEREO LUCHS
Fri. 8.10 2021 - Doors: 21:00

CLUBSHOWS - 2021

STEREO LUCHS

04.12.20 SALUT C'EST COOL
Fri. 15.10 2021 - Doors: 20:00

ISC & DACHSTOCK PRESENT

SALUT C’EST COOL

16.10.2021 NIHILOXICA
Sat. 16.10 2021 - Doors: 22:00

NIHILOXICA

18.10.20 MULATU ASTATKE
Sun. 17.10 2021 - Doors: 19:30

BEE-FLAT & DACHSTOCK PRESENT

MULATU ASTATKE

26.10.21 INTERNATIONAL MUSIC
Tue. 26.10 2021 - Doors: 20:00

INTERNATIONAL MUSIC

06.11.20 FABER
Wed. 27.10 2021 - Doors: 19:00

PROMOTOUR 2021

FABER

20.11.20 MAL ÉLEVÉ
Fri. 29.10 2021 - Doors: 21:00

MAL ÉLEVÉ

30.10.21 SONA JOBARTEH
Sat. 30.10 2021 - Doors: 22:00

WAKANDA BEATS

SONA JOBARTEH

DJ ZOUMANTO

DISELECTA ENERGY

Hosted by MAINBOOGY

17.10.2020 THE SOULS
Sat. 13.11 2021 - Doors: 21:00

THE SOULS

26.11.2020 DRITTE WAHL
Fri. 19.11 2021 - Doors: 20:00

3D TOUR - 2021

DRITTE WAHL

29.05.20 CHAOSTRUPPE PLATTENTAUFE
Fri. 26.11 2021 - Doors: 21:00

PLATTENTAUFE ERSATZDATUM

CHAOSTRUPPE

PVP

Fri. 28.1 2022 - Doors: 21:00

GODSPEED YOU! BLACK EMPEROR

14.05.2021 WAO METAL BATTLE
Sat. 5.2 2022 - Doors: 19:00

W:O:A Metal Battle Halbfinale

PROMETHEE

IRONY OF FATE

FUELED BY FEAR

FLAYST

RADWASTE

02.04.2022 KRACHSTOCK: MASSENDEFEKT
Sat. 2.4 2022 - Doors: 20:00

ZURÜCK INS LICHT TOUR

MASSENDEFEKT

18.09.21 LEONIDEN
Fri. 15.4 2022 - Doors: 19:00

Complex Happenings Tour Pt. 1

LEONIDEN